Мороженое как десерт

Десерт, лично для меня, ассоциируется с чем-то заведомо вкусным, это то, что остается в памяти после приема пищи.

«Десерт» — это французское слово, которое дословно переводится как убирать со стола, то есть служит завершением трапезы.

Хоть это слово и французское и во Франции это сыры, фруктовые салаты, то у нас издавна десертом считали мед, пряники и молоко.

В Азии сладости были на вес золота, и позволить их себе могли только очень богатые люди. Это было показателем достатка и положения в обществе.

Хоть десерт это и продукт питания, но его вкус и ассортимент зависит от сезонности. Если зимой мы любим чай, горячий шоколад, пирожные для того, чтобы согреться, то летом мы отдаем предпочтение мороженому и холодным десертам.

Если речь зашла об истории, то стоит сказать о том, что мороженое – не только итальянский десерт, во времена Екатерины Великой, молоко замораживали, а потом стругали, называя его молочной стружкой. Это было излюбленным лакомством всего царского двора.  Во времена правления Павла Ι в Европе появились первые мороженицы, которые вскоре перекочевали и прижились в Москве и Петербурге.

Помимо удивительной истории происхождения мороженого и его превосходного вкуса, стоит рассказать и о пользе мороженого.

Мороженое – это молочный продукт и все полезные вещества, которые содержатся в молоке, переходят и в мороженое. Поэтому мороженое содержит витамины, аминокислоты, кальций, большое количество легкоусвояемых белков, магний, фосфор, железо, натрий и много других полезных веществ.

Если Вы опасаетесь из за диеты, то этого делать не стоит. смело включайте мороженое в свой ежедневный рацион во время диеты и это поможет Вам быстрее и эффективнее сбросить вес (в среднем до 30%).

В том случае, если Вы опасаетесь за состояние своего горлышка, то нужно заметить, что многие врачи советуют мороженым закалять гортань, только не нужно съедать всю порцию за несколько секунд, а не торопясь наслаждайтесь этим лакомством.

И еще один факт, который является одним из самых главных. В мороженом содержится  серотонин, вещество, которое более известно по неофициальному названию «гормон счастья».

Исходя из выше сказанного, можно сказать, что лакомясь мороженым Вы:

  1. закалитесь;
  2. легче сбросите вес;
  3. получите дозу «гормона счастья»;
  4. обогатите свой организм витаминами и полезными веществами;
  5. утолите жажду.
  6. насладитесь вкусом мороженого

Об этом чудесном лакомстве можно говорить много, но лучше порадовать себя и свой организм вкусной и полезным — мороженом!

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *